Нижний Новгород
проспект Ленина, д.88Б
Автосалон
8 (800) 555-28-48
Сервис
8 (831) 253-93-63
Выберите офис
Выберите офис
  • проспект Ленина, д.88Б
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОРИТЭЙЛ ГАЗ СЕВЕРНЫЙ (проспект Ленина, д.88Б)
22.12.2023

ГК «Современные транспортные технологии» передала автомобили «Валдай 45» первым клиентам. Новые тягачи пополнят автопарки крупных транспортно-логистических компаний.

Перевозки по России

Новым владельцам переданы три магистральных тягача. Один из них направится в Набережные Челны - в парк транспортной компании «ТРАНС-АВТО». Два других автомобиля «Валдай 45» будут работать в пермской логистической компании «ДАРХАН-РЭЙЛ», которая занимается доставкой грузов по РФ, в страны ближнего и дальнего зарубежья. Уже известно, что в ближайшем будущем тягачам предстоит заниматься доставкой химического сырья по протяженным маршрутам от Перми до Благовещенска.

«Новые тягачи направляются на очень важную работу – они будут обеспечивать непрерывную поставку сырья отечественным заводам для производства современных пластификаторов. Впереди их ждут ежедневные маршруты по графику, а это 1000 километров за одни сутки. Мы верим, что «Валдай 45» справится со всеми задачами на высшем уровне, продемонстрировав комфорт, надёжность и достойные характеристики» отметил коммерческий директор ООО «ДАРХАН-РЭЙЛ», Антон Янкович

Многофункциональность и технологичность

«Валдай 45» рассчитан на работу в составе автопоезда полной массой до 45 т. Геометрия тягача выполнена по ISO 1726, что позволяет ему работать в сцепке с большинством новых и уже находящихся в эксплуатации полуприцепов. Автомобиль оснащен мощным дизельным двигателем, который развивает 470 лошадиных сил.

Мотор оборудован технологичной системой питания XPI, обеспечивающей эффективное сгорание топлива в любых режимах работы. В свою очередь, программное обеспечение 12-ступенчатой роботизированной КПП выстраивает оптимальную стратегию переключения передач, исходя из дорожных условий. Эти факторы положительно сказывается на расходе топлива - при объеме топливных баков в 840 литров «Валдай 45» способен проезжать до 3000 километров.

Автомобиль полностью готов к работе в сложных условиях российского климата – оборудован автономным отопителем, теплоизоляцией кабины, подогревом топливозаборника и топливной магистрали, а также всесезонными шинами.